養成コーススケジュール

各養成コース再受講お申し込みフォーム

※再受講は4日間の養成コースの内、1日のみの受講も可能です

※●が現時点で再受講可能なコースです

MAT I & II養成コース

MAT I & II養成コース新規お申し込みフォーム

※開催初日の1週間前までにお申し込み下さい

それ以降のお申し込みは本部まで問い合わせ願います(info@phipilatesjapan.com)

通常の時間は全日ともに10:00 – 18:00(休憩を含む)となっております

養成申込前に全国各地で開催される体験会の参加を希望される方はこちら
養成申込前に本部スタジオにて案内と体験セッションを希望される場合はこちら


※●は現時点で開催が決定しているので再受講可能です

 

◎北海道・東北開催

○2019年9月22日・9月23日・9月29日・10月13日(北海道・札幌市北区) 講師:樋口敬勇 
※最小遂行2名 お申し込み後、入金をせずにお待ち下さい

 

◎関東開催

●2019年6月9日・6月16日・7月7日・7月14日(東京・神保町) 講師:岡本啓 ※全日9:30~17:30

●2019年6月15日・6月22日・7月6日・7月13日(神奈川・新丸子) 講師:濱田英明

●2019年6月19日・6月26日・7月10日・7月17日(東京・錦糸町) 講師:辻尚之 ※全日9:30~17:30

●2019年7月1日・7月8日・7月22日・7月29日(神奈川・横浜市) 講師:野崎直

○2019年7月14日・7月21日・8月4日・8月18日(東京・下北沢) 講師:赤木里穂・井上かなえ
※最小遂行3名 お申し込み後、入金をせずにお待ち下さい

○2019年7月15日・7月21日・7月28日・8月11日(東京・神保町) 講師:岡本啓 ※全日9:30~17:30

○2019年7月18日・7月25日・8月15日・8月23日(東京・芝浦) 講師:濱田英明

○2019年8月12日・8月25日・9月8日・9月22日(東京・神保町) 講師:岡本啓 ※全日9:30~17:30

●2019年9月18日・9月25日・10月16日・10月23日(東京・錦糸町) 講師:辻尚之 ※全日9:30~17:30

○2019年11月14日・11月21日・12月5日・12月12日(東京・錦糸町) 講師:田村恵美 ※全日9:30~17:30

 

◎北信越・中部開催

●2019年5月5日・6月2日・7月7日・8月4日(愛知・名古屋市) 講師:大岩俊貴

○2019年9月15日・10月6日・10月20日・11月17日(石川・金沢市) 講師:竹口了広

 

◎関西開催

●2019年6月8日・6月15日・6月29日・7月6日(兵庫・神戸市) 講師:杉山匡人

●2019年6月9日・6月23日・7月14日・7月28日(大阪・南森町) 講師:竹口了広

●2019年6月23日・6月30日・7月21日・7月28日(大阪・肥後橋) 講師:杉直樹

●2019年7月7日・7月14日・7月21日・7月28日(京都・京都市中京区) 講師:多田尚美

○2019年9月8日・9月22日・10月6日・10月27日(大阪・南森町) 講師:小田島政樹

○2019年9月28日・9月29日・10月26日・10月27日(京都・京都市中京区) 講師:多田尚美

○2019年10月13日・10月14日・11月3日・11月4日(京都・京都市西京区) 講師:前田瑞穂

 

◎中国・四国開催

●2019年7月6日・7月20日・8月3日・8月17日(愛媛・松山市) 講師:竹口了広・木下絵理

 

◎九州・沖縄開催

●2019年8月24日・8月25日・9月28日・9月29日(福岡・福岡市中央区) 講師:日高秀 ※全日9:00~17:00

 

プロップス

PROPS養成コース新規お申し込みフォーム

※受講資格:MATⅠ&Ⅱコース認定後3ヶ月以上の方

※開催初日の1週間前までにお申し込み下さい

それ以降のお申し込みは本部まで問い合わせ願います(info@phipilatesjapan.com)

通常の時間は1日目は11:00 – 17:00(休憩を含む)

2日目は10:00 – 17:00(休憩を含む)となっております


●2019年6月16日・6月30日(大分・大分市内) 講師:川本紘美
※再受講 定員となりました

●2019年6月29日・6月30日(岡山・岡山市内) 講師:鈴木ひろ子
※1日目10:00~16:00、2日目10:00~17:00

●2019年7月5日・7月12日(東京・芝浦) 講師:濱田英明
※1日目10:00~16:00、2日目10:00~17:00

○2019年8月3日・8月4日(東京・神保町) 講師:岡本啓・佐藤由香
※1日目12:00~18:00、2日目10:00~17:00

●2019年8月4日・8月11日(大阪・肥後橋) 講師:杉直樹

○2019年9月14日・9月15日(広島・広島市内) 講師:李福連

○2019年9月14日・9月15日(東京・神保町) 講師:岡本啓
※1日目12:00~18:00、2日目10:00~17:00

○2019年9月21日・9月22日(大阪・北浜) 講師:亜弥
※最小遂行3名 お申し込み後、入金をせずにお待ち下さい

○2019年11月3日・11月4日(京都・京都市中京区) 講師:多田尚美

○2019年11月10日・11月24日(愛知・名古屋市内) 講師:李福連