養成コーススケジュール

各養成コース再受講お申し込みフォーム

※再受講は4日間の養成コースの内、1日のみの受講も可能です

※●が現時点で再受講可能なコースです

MAT I & II養成コース

MAT I & II養成コース新規お申し込みフォーム

※開催初日の1週間前までにお申し込み下さい

それ以降のお申し込みは本部まで問い合わせ願います(info@phipilatesjapan.com)

通常の時間は全日ともに10:00 – 18:00(休憩を含む)となっております

養成申込前に全国各地で開催される体験会の参加を希望される方はこちら
養成申込前に本部スタジオにて案内と体験セッションを希望される場合はこちら


 

◎北海道・東北開催

 

◎関東開催

●2020年3月1日・3月8日・3月29日・4月5日(神奈川・武蔵小杉) 講師:青山竜太

●2020年3月19日・3月26日・4月9日・4月16日(東京・錦糸町) 講師:田村恵美 ※全日9:30~17:30

●2020年4月15日・4月22日・5月13日・5月20日(神奈川・横浜市) 講師:野崎直

○2020年4月16日・4月17日・5月7日・5月8日(東京・錦糸町) 講師:赤木里穂

●2020年4月25日・4月26日・5月9日・5月10日(東京・新宿) 講師:岡本啓 ※全日9:30~17:30

○2020年5月10日・5月24日・6月7日・6月21日(神奈川・武蔵小杉) 講師:青山竜太

○2020年6月5日・6月12日・6月19日・6月26日(神奈川・横浜市) 講師:家合聡・濱田英明

 

◎北信越・中部開催

●2020年4月5日・5月3日・6月7日・7月5日(愛知・名古屋市) 講師:大岩俊貴

 

◎関西開催

○2020年4月19日・4月26日・5月10日・5月17日(大阪・肥後橋) 講師:杉直樹

●2020年5月3日・5月4日・5月5日・5月6日(京都・京都市中京区) 講師:多田尚美

○2020年5月17日・5月24日・5月31日・6月7日(兵庫・神戸市東灘区) 講師:杉山匡人

○2020年5月24日・6月7日・6月21日・7月5日(滋賀・守山市) 講師:李福連

●2020年6月14日・6月21日・7月12日・7月26日(兵庫・西宮市) 講師:竹口了広

○2020年7月16日・7月17日・8月20日・8月21日(兵庫・姫路) 講師:赤木里穂

○2020年9月19日・9月20日・9月21日・9月22日(京都・京都市中京区) 講師:多田尚美

 

◎中国・四国開催

●2020年2月2日・2月16日・4月18日・4月19日(愛媛・松山) 講師:竹口了広

●2020年3月21日・3月22日・3月28日・3月29日(徳島・阿南市) 講師:中川篤

○2020年5月9日・5月10日・5月23日・5月24日(徳島・阿南市) 講師:中川篤

●2020年5月17日・5月24日・6月7日・6月14日(岡山・岡山市) 講師:鈴木ひろ子

 

◎九州・沖縄開催

●2020年3月29日・4月19日・4月25日・4月26日(沖縄・那覇市) 講師:金城伊久磨 ※全日9:00~17:00

○2020年5月14日・5月28日・6月11日・6月25日(大分・大分市) 講師:川本紘美

 

プロップス

PROPS養成コース新規お申し込みフォーム

※受講資格:MATⅠ&Ⅱコース認定後3ヶ月以上の方

※開催初日の1週間前までにお申し込み下さい

それ以降のお申し込みは本部まで問い合わせ願います(info@phipilatesjapan.com)

通常の時間は1日目は11:00 – 17:00(休憩を含む)

2日目は10:00 – 17:00(休憩を含む)となっております


●2020年3月18日・4月1日(神奈川・横浜市) 講師:野崎直
※1日目10:00~16:00、2日目10:00~17:00

●2020年3月22日・3月29日(神奈川・横浜市) 講師:濱田英明
※1日目13:30~19:00、2日目13:30~20:00(それぞれ休憩30分を含む)

●2020年3月29日・4月3日(福岡・福岡市中央区) 講師:日高秀
※1日目11:00~17:00、2日目9:00~16:00

●2020年4月18日・4月19日(北海道・札幌市北区) 講師:樋口敬勇・多田尚美
※1日目14:00~20:00、2日目10:00~17:00

●2020年5月5日・5月6日(大阪・心斎橋) 講師:杉直樹

●2020年5月14日・5月21日(東京・錦糸町) 講師:田村恵美
※1日目10:00~16:00、2日目10:00~17:00

○2020年6月13日・6月14日(大阪・都島区) 講師:李福連

○2020年7月23日・7月24日(京都・京都市中京区) 講師:多田尚美

○2020年8月9日・8月10日(大分・大分市内) 講師:川本紘美

○2020年10月24日・10月25日(京都・京都市中京区) 講師:多田尚美

 

リフォーマーⅠ

image1

※開催初日の1週間前までにお申し込み下さい
それ以降のお申し込みは本部まで問い合わせ願います(info@phipilatesjapan.com)

通常の時間は全日ともに10:00 – 18:00(休憩を含む)となっております


○2020年4月12日・4月19日(神奈川・横浜市)講師:濱田英明

○2020年4月16日・4月23日(東京・錦糸町)講師:田沢優 ※全日9:30〜17:30

●2020年4月25日・4月26日(京都・京都市中京区)講師:多田尚美

○2020年5月2日・5月3日(新潟・新潟市内)講師:小山真矢子 ※1日目11:00〜19:00、2日目10:00〜18:00

○2020年5月2日・5月3日(神奈川・横浜市)講師:野崎直 ※全日10:30〜18:30

○2020年5月2日・5月3日(沖縄・那覇市)講師:金城伊久磨 ※全日9:00~17:00

○2020年5月9日・5月10日(大阪・大阪市都島区)講師:李福連

○2020年5月9日・5月10日(京都・京都市中京区)講師:多田尚美 

○2020年5月23日・5月24日(大分・大分市内)講師:川本紘美

○2020年5月24日・5月31日(千葉・津田沼)講師:小山真矢子

○2020年5月25日・6月1日・6月8日・6月15日(北海道・札幌市)講師:樋口敬勇 ※全日18:30〜22:00

○2020年6月10日・6月17日(千葉・津田沼)講師:小山真矢子

○2020年6月18日・6月19日(東京・錦糸町)講師:田村恵美

○2020年7月5日・7月12日(大阪・心斎橋)講師:杉直樹

○2020年8月8日・8月9日(新潟・新潟市内)講師:小山真矢子 ※1日目11:00〜19:00、2日目10:00〜18:00

○2020年8月23日・8月30日(千葉・津田沼)講師:小山真矢子

○2020年11月14日・11月15日(京都・京都市中京区)講師:多田尚美